Архипастырское богослужение в Покровском мужском монастыре с. Дедово

Архипастырское богослужение в Покровском мужском монастыре с. Дедово

26 октября 2017 года, в четверг седмицы 21-й по Пятидесятнице, Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском мужском монастыре с. Дедово Федоровского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник монастыря архимандрит Николай (Чернышов), настоятель Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, настоятель храма в честь святых бессребренников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района иерей Димитрий Кондраков и духовенство монастыря.

По окончании сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел монастырский хор.

По окончании Литургии Владыка возглавил молебное пение по случаю престольного праздника и заупокойную литию.

В молебном пении были произнесены благодарственные прошения и молитвы по случаю победы ПВПСК «Димитрий Донской» г.Салавата (гл.тренер мсмк, депутат Совета ГО Салават иподиакон Данилов С.Н.) в на прошедших с 19 по 21 октября в Ишимбае Чемпионате и Первенстве республики Башкортостан по кикбоксингу в разделе фулконтакт с Лоу-киком. Спортсмены проявили всё своё мастерство, волю к победе и завоевали 23 медали — 8 золотые, 7 серебряные и 8 бронзовую медаль. Финалисты турнира вошли в состав сборной республики Башкортостан и примут участие в чемпионате и первенстве ПФО, который состоится в марте 2018 г. в г.Саратове.

После всего Владыка обратился к прихожанам со словами проповеди.

Завтра 27 октября, в канун Димитриевской родительской субботы, Преосвященнейший епископ Николай совершит заупокойную утреню в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Почаевская» в г.Давлеканово, начало богослужения в 16:00.